Top.Mail.Ru

2 мая 2023

Завершился Семейный IT-марафон

Завершился Семейный IT-марафон

Завершился 7-й Всероссийский семейный IT-марафон. Для участия в нем зарегистрировались 98 семейных команд из 15 регионов России. Лидерами по количеству команд стали Москва, Санкт-Петербург, Северная Осетия и Республика Башкортостан.

Соревнования проходили в 2 этапа:

  • на первом, творческом, команды снимали видео о продвинутых учителях, использующих цифровые технологии в своей работе (галерея видеороликов вскоре откроется на сайте нашего проекта – мы обязательно сообщим об этом), а также готовили посты о проведении соревнований;
  • на втором – выполняли интерактивные задания онлайн-турнира по теме «Цифровая грамотность».

Отметим, что творческие задания выполнили 27 команд, а в онлайн-турнире приняли участие 33 команды.

Победителей IT-марафона мы объявим 15 мая – в Международный день семьи – в рамках специального вебинара, где также состоится праздничная лекция о правилах кибергигиены от Андрея Сиденко, руководителя направления по детской онлайн-безопасности в «Лаборатории Касперского», а в прошлом – учителя информатики и абсолютного победителя конкурса «Учитель года России 2013». Трансляция виртуальной церемонии награждения стартует в 14:00 (по московскому времени) в ВК-паблике «Безопасная информационная среда детства».

Напомним, что правилами Семейного IT-марафона предусмотрены 4 категории победителей:

  • Абсолютный победитель (лидер рейтинга по итогам двух этапов): 1, 2 и 3 место
  • Лидер 1 этапа (лучший видеоролик): 1, 2 и 3 место
  • Лидер 2 этапа (команда-лидер онлайн-турнира): 1 место
  • Специальная номинация «Самый оригинальный пост»: 1 место

Среди призов: умная колонка ВК, внешний жесткий диск, очки виртуальной реальности для смартфонов, смарт-часы и т.д. Все участники 2 этапа IT-марафона (онлайн-турнира) могут скачать электронный сертификат в личном кабинете на сайте нашего проекта.

Организаторы 7-го Всероссийского Семейного IT-марафона: Координационный центр доменов .RU/.РФ совместно с Академией инновационного образования и развития при поддержке ПАО «Ростелеком» и Фонда «Разумный интернет» (домен .ДЕТИ).

Поделиться: