Top.Mail.Ru

14 февраля 2020

В электронный ранец школьника…

В электронный ранец школьника…

…вошел проект по цифровой грамотности «Изучи интернет – управляй им»

13-14 февраля состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Дистанционное обучение: реалии и перспективы». Очная часть прошла в Санкт-Петербургском центре оценки качества образования и информационных технологий.

Цель конференции – обмен опытом и знаниями в области применения дистанционных технологий, являющихся одним из ведущих факторов повышения качества образования.

Среди задач – выявление успешных педагогических практик с использованием дистанционных образовательных технологий, обмен опытом; привлечение педагогов и администрации образовательных организаций к активному использованию современных технологических и методических решений в ежедневной педагогической практике.

14 февраля, в заочный день конференции, прошли дистанционные мастер-классы. Один из них провела Виктория Бунчук, руководитель проекта «Изучи интернет – управляй им». Она продемонстрировала участникам все возможности проекта:

Кроме этого, поделилась Виктория, авторы проекта «Изучи интернет – управляй им» используют инструменты социальных сетей как дополнительный инструмент просвещения: на страницах «ВКонтакте» и Facebook публикуются интересные IT-факты, информация о праздниках и легендарных айтишниках, наконец, просто новости из мира цифровых технологий.

Поделиться: