Top.Mail.Ru

27 сентября 2016

Тема безопасности в онлайн-чемпионате

Тема безопасности в онлайн-чемпионате

Вопросы и задания V Всероссийского онлайн-чемпионата посвящены теме безопасности в интернете

30 сентября закроется регистрация на V Всероссийский онлайн-чемпионат для школьников «Изучи интернет - управляй им», который пройдет с 1 по 31 октября. Соревнования проводятся в командном и индивидуальном зачете.

Призами для победителей Чемпионата 2016 года станет цифровая техника, которая пригодится для учебы и отдыха. Так, участники, занявшие первые места, получат игровую консоль Xbox 360 500 ГБ в комплекте с захватывающей гоночной игрой Forza Horizon 2. Серебряным призерам будут вручены смартфоны Microsoft Lumia 540 Dual SIM. Обладатели третьего места, в свою очередь, смогут всегда и везде держать свою технику  «в боевой готовности» с помощью портативного зарядного устройства Black Fox BMP 104.

В этом году все задания и вопросы онлайн-чемпионата посвящены теме безопасности в интернете - защите от сетевых угроз, конфиденциальности данных, безопасности в социальных сетях и киберпреступности.

Кроме того, в рамках подготовки к проведению онлайн-чемпионата образовательный модуль проекта (раздел «Знания») был дополнен новым тематическим блоком «Защита личной информации / Персональные данные», который научит школьников безопасному использованию персональных данных в интернете и соблюдению конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий.

Поделиться: