Top.Mail.Ru

21 декабря 2021

СПАРТАКИАДА КАДЕТ

СПАРТАКИАДА КАДЕТ

В онлайн-турнире на знание интернета принимали участие ученики кадетских классов

21 декабря были подведены итоги первого этапа закрытого всероссийского онлайн-турнира «Изучи интернет – управляй им», который проводился для учеников кадетских классов (7-11 параллелей), организованный Московским центром «Патриот. Спорт».  Второй этап турнира по цифровой грамотности пройдет в марте и будет посвящен «Интернет безопасности».

Турнир прошел на сайте проекта «Изучи интернет – управляй им»: ребята выполнили 20 интерактивных заданий (викторины, пазлы, кроссворды и другие) об истории интернета, сетевых протоколах, доменных именах, различных интернет-сервисах, социальных сетях, технологии вики, IT-терминах, известных айтишниках.

Турнир состоялся в рамках «Спартакиады кадет» 2021/22 учебного года. Это ежегодное мероприятие, которое регулярно меняет формат и включает четыре независимые дисциплины. Одной из них и стал онлайн-турнир «Изучи интернет – управляй им».

В течение года ребятам также предстоит:

  • выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), среди таковых: бег, стрельба, отжимания и прочие;
  • участвовать в соревнованиях по компьютерному спорту «Кубок Кадетского движения Москвы»;
  • принять участие в городском Фестивале «Духовные скрепы Отечества».

По итогам всех дисциплин 10 команд параллели 7-х, 8-х, 10-х классов, показавшие наилучшие результаты в своей параллели, примут участие в итоговой эстафете на базе ООЦ «Патриот». Эстафета включает в себя участие в пяти дисциплинах: стрельба из пневматического оружия; метание гранаты на точность, снаряжение магазина АК 74 патронами, неполная разборка (сборка) автомата АК  74,оказание первой медицинской помощи, переноска «раненого».

Напомним, что на сайте «Изучи интернет – управляй им» можно не только участвовать в онлайн-турнирах, но также повышать свою цифровую грамотность и узнавать полезные факты об интернете и новых технологиях с помощью игр в разделе «Знания», тестов - в мобильном приложении, блиц-вопросов – в викторине, а также повторять термины, используя словарь интернета.

Поделиться: