Top.Mail.Ru

14 апреля 2022

ПРОЕКТ «ИЗУЧИ ИНТЕРНЕТ – УПРАВЛЯЙ ИМ!» ПРЕДСТАВЛЕН НА МЕТОДИЧЕСКОМ СЕМИНАРЕ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

ПРОЕКТ «ИЗУЧИ ИНТЕРНЕТ – УПРАВЛЯЙ ИМ!» ПРЕДСТАВЛЕН НА МЕТОДИЧЕСКОМ СЕМИНАРЕ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

14 апреля прошел методический семинар для педагогов «Методика повышения цифровой грамотности» в рамках цикла семинаров «Методики успешных практик по финансовой грамотности», организованное Ассоциацией развития финансовой грамотности. О своих проектах и наработках подробно рассказали эксперты, методисты, организаторы и участники проектов повышения цифровой грамотности.

Андрианов Андрей Николаевич, заместитель директора Ассоциации развития финансовой грамотности, отметил, что финансовая грамотность тесно связана с темой цифровой грамотности, и требует особого внимания.

На семинаре выступила Ольга Яковлева, руководитель проектного отдела Координационного центра доменов .RU/.РФ. Она представила проект «Изучи интернет – управляй им», который включает интерактивный портал с образовательными играми, викторину, приложение с тестами, словарь интернета; на платформе проекта регулярно проводятся онлайн-турниры и чемпионаты по цифровой грамотности. Рассказала об инструментах проекта по развитию цифровой грамотности, которые педагоги могут использовать в своих образовательных программах. Обратила внимание на важность развития не только цифровой грамотности школьников, но и учителей.

Запись доступна по ссылке

Поделиться: