Top.Mail.Ru

26 сентября 2018

Книга об управлении интернетом

Книга об управлении интернетом

Координационный центр доменов .RU/.РФ переиздает книгу «Управление интернетом»

Книга Йована Курбалийи «Управление интернетом» была впервые издана на русском языке в 2010 году, инициатором, спонсором и популяризатором выхода книги стал Координационный центр национальных доменов .RU/.РФ  – организатор проекта «Изучи интернет – управляй им».

Издание представляет комплексный обзор основных вопросов и действующих лиц, задействованных в управлении глобальной сетью, а также технических, правовых, экономических, социокультурных и правозащитных аспектов управления, вопросов безопасности и развития в этой сфере. Книга написана простым и понятным широкому читателю языком, снабжена иллюстрациями и таблицами.

В 2018 году Координационный центр принял решение о переиздании книги, сделав новый перевод уже седьмого издания бестселлера Diplo. Объем книги за прошедшие восемь лет вырос почти в два раза, в книге отражены самые современные тенденции в управлении интернетом, описываются предметы и явления, о которых в 2010 году еще никто даже не задумывался.  Онлайн-версия книги уже доступна всем интернет-пользователям.

Бумажное издание книги выйдет в ноябре 2018 года и будет распространяться на различных отраслевых конференциях и форумах интернет-сообщества. Часть книг будет вручена финалистам и лауреатам VII Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет – управляй им», регистрация на который уже открыта и продолжится до 5 ноября.

«Предыдущее русскоязычное издание книги было особенно популярно у журналистов и студентов, чиновников и юристов, у  всех, кто имеет непосредственное отношение к регулированию общественных отношений, возникающих при использовании сети Интернет.  Новая книга Йована Курбалийи доступно рассказывает обо всем многообразии существующих подходов к управлению интернетом, о том, каким образом в современном мире учитываются мнения различных заинтересованных сторон, и какова в этом роль основных мировых игроков. Мы уверены, что благодаря легкому языку и системному изложению эта книга станет хорошим подспорьем для всех, кто интересуется процессом управления интернетом», – отметил директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев.

Поделиться: