Top.Mail.Ru

26 января 2021

Изучи интернет в «Школе Реальных Дел»

Изучи интернет в «Школе Реальных Дел»

Как школьники меняют проект «Изучи интернет – управляй им»

На сайте «Школы Реальных Дел» - конкурса проектов и прикладных исследований школьников на основе реальных задач работодателей – опубликована статья о том, как участники конкурса развивают образовательный проект «Изучи интернет – управляй им».

Напомним, что уже пятый год подряд Координационный центр доменов .RU/.РФ,  разработчик проекта «Изучи интернет – управляй им», выступает в конкурсе в качестве работодателя, предлагая школьным командам разработать сценарии образовательных игр для интерактивного портала (раздела «Знания»), подготовить тесты для тренировок в мобильном приложении или вопросы для викторины.

В статье рассказано, каких успехов удалось достичь совместным творчеством, а также представлены примеры работ:

«За пять лет этими кейсами заинтересовались десятки школьных команд: кто-то работал с энтузиазмом, кто-то менее увлеченно, однако всегда креативно. В результате совместной работы создатели проекта «Изучи интернет…» получили интересный контент и свежие идеи для развития проекта.

Сценарии, вопросы для викторины и тестов дорабатывались вместе с IT-специалистами, дизайнерами и программистами, в результате превращаясь в работающий инструмент для обучения основам цифровых технологий: вопросы школьников занимают целые разделы в викторине и мобильном приложении, идеи игр используются на интерактивном портале. В подписи к ним обязательно указываются имена соавторов – так каждый участник кейсов КЦ получает свою минуту, точнее, байт славы».

» Полная версия статьи с иллюстрациями доступна по этой ссылке.

Поделиться: