Top.Mail.Ru

15 мая 2023

«Изучи интернет» стал победителем премии «Цифровизация во благо»

«Изучи интернет» стал победителем премии «Цифровизация во благо»

Наш проект, «Изучи интернет – управляй им», стал победителем премии «Цифровизация во благо» от Молодёжного цифрового омбудсмена! Мы получили награду «за вклад в повышение уровня цифровой грамотности граждан и популяризацию правомерного поведения в цифровом пространстве».

Премия была вручена 12 мая в рамках III Молодёжного форума по управлению интернетом (Youth RIGF 2023). Напомним, что в эту же дату отмечается день рождения национального кириллического домена .РФ,  именно в нем зарегистрирован адрес нашего проекта  - игра-интернет.рф.

Кроме нас обладателями памятной статуэтки стали:

  • команда «R.Olympiads» - платформы для агрегации информации о школьных олимпиадах в России, а также генерации треков по подготовке к этим олимпиадам;
  • и проект «Инфогуру», цель которого – разработка образовательной, игровой и диагностической среды для школьников, студентов, родителей и всех заинтересованных лиц для определения цифровой зависимости, формирования умений выявлять информационные угрозы и противостоять им.

Кстати, на молодежном RIGF также была проведена викторина «Изучи иинтернет – управляй им» - участники отвечали на вопросы, связанные с российской IT-индустрией, в частности с именинником доменом .РФ.

Поделиться: