Top.Mail.Ru

22 октября 2017

«Изучи интернет» на Всемирном фестивале молодежи

В главном медиацентре Олимпийского парка Сочи проводятся соревнования студентов по IT-грамотности.

Образовательный проект «Изучи интернет – управляй им» вошел в программу XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который стартовал 14 октября парадом в Москве и продолжился культурно-экскурсионными мероприятиями в разных регионах России. Официальные события Фестиваля состоялись в Олимпийском парке Сочи.

Участниками мероприятий стали порядка 25 тысяч делегатов, представивших 180 стран.

По словам Сергея Кириенко, первого замруководителя администрации президента России и главы российского оргкомитета Фестиваля, главная задача образовательной программы – показать будущее, в котором предстоит жить современной молодежи, а также создать условия для конструктивного диалога и обмена идеями в разных областях.

Проект «Изучи интернет» представил Координационный центр национальных доменов .RU\.РФ на площадке партнера проекта  - ПАО «Ростелеком».

Гостям фестиваля предложили протестировать свои знания в области устройства и функционирования сети Интернет, истории ее создания и развития, технологий и современной культуры.

Кроме того все желающие смогли принять участие в дискуссионной программе, обсудив современные и грядущие тренды цифровой реальности с экспертами отрасли.

 

Поделиться: