Top.Mail.Ru

19 ноября 2014

Итоги III чемпионата по онлайн-игре «Изучи Интернет – Управляй Им»

Итоги третьего чемпионата по онлайн-игре «Изучи Интернет – Управляй Им»
19 Ноябрь 2014
Координационный центр национального домена сети Интернет и компания «Ростелеком» подвели итоги третьего Всероссийского чемпионата по онлайн-игре «Изучи Интернет – Управляй Им» и объявили победителей. Соревнование проводится третий год подряд. В этот раз призы присуждались командам, занявшим первые три места, и индивидуальным участникам, также расположившимся на трех верхних позициях в итоговых рейтингах.

Для участия в Чемпионате заявки подали свыше 10.000 человек. При этом школьники и студенты продемонстрировали не только выдающиеся знания Интернета, но и проявили дополнительную активность. На электронную почту экспертной комиссии пришло свыше 300 эссе на тему «Положительное и отрицательное влияние Интернета на подростка». Сочинения принесли участникам бонусные баллы, которые были учтены в итоговом результате. Помимо этого, около 20 команд прислали и другие дополнительные материалы: фото- и видеорепортажи, вырезки и скриншоты из региональных СМИ, написавших о чемпионате, презентации коллективов и т.д.

В индивидуальном зачете наилучших результатов достигли сразу два участника – Владислав Галкин из г. Рыбинска Ярославской области и Дарья Корягичева из п. Боголюбово Владимирской области. Они набрали максимальное количество баллов (4.000) и прислали эссе, оцененные комиссией в 50 баллов. Чтобы выявить победителя, участникам было предложено подготовить дополнительные материалы на тему «Что дало мне участие в чемпионате?». В итоге первое место досталось Владиславу Галкину, предоставившему видео. За свое достижение он получил планшет QUMO Sirius 890. Вторую строчку турнирной таблицы заняла Дарья Корягичева (приз – планшет QUMO VEGA 782), а бронзу взял ее земляк Александр Ермолаев (уникальные «умные» часы QUMO Smartwatch One).

Аналогичная ситуация сложилась и в командном зачете, где на первое место претендовали коллективы Лицея №11 г.Красноярска под руководством Анны Крепышевой и Гимназии №26 из Набережных Челнов (координатор – Елена Бадагиева), набравшие максимальное количество очков (40.000 + 800 бонусных). Обе команды не выключились из борьбы и прислали материалы на тему «Что дало мне участие в чемпионате?». Комиссии было непросто сделать выбор в пользу одного из коллективов, но в итоге победа была присуждена ученикам Лицея №11 г.Красноярска. Третья строка турнирной таблицы осталась за СОШ ЗАТО Первомайский (капитан – Ирина Соколова). Все участники команд, как в индивидуальном зачете, получили планшеты QUMO Sirius 890 и QUMO VEGA 782, а также «умные» часы QUMO Smartwatch One в зависимости от занятых мест. Кроме того, комиссия решила присудить специальный приз за волю к победе– наушники Beats Tour 2 WH – коллективу СОШ №94 г. Воронежа под руководством Алины Сухомлиновой.

Таблицы результатов, а также работы участников выложены на официальном сайте чемпионата – интернет-чемпионат.рф. Призы, дипломы и сертификаты будут разосланы до 15 декабря 2014 года. Оргкомитет поздравляет победителей, благодарит всех участников за активность и энтузиазм и надеется, что и в следующем году в чемпионате развернется не менее интересная борьба, чем в этом.
Таблица командных результатов 2014г.
Таблица личных результатов 2014г.

Поделиться: