Top.Mail.Ru

26 мая 2021

Итоги Семейного IT-марафона представлены на круглом столе АИОР

Итоги Семейного IT-марафона представлены на круглом столе АИОР

Координационный центр .RU/.РФ принял участие в круглом столе, инициированном Академией инновационного образования и развития и информационно-методическим журналом «ВНЕшкольник» при поддержке Союза женщин России и Российской ассоциации школьных библиотек. Круглый стол прошел 19 мая, в годовщину образования Пионерской организации.

В ходе круглого стола Татьяна Новикова, руководитель проектов Координационного центра .RU/.РФ, представила итоги V юбилейного Всероссийского семейного IT- марафона и озвучила имена победителей.

Напомним, что V Всероссийский семейный IT-марафон, организованный Координационным центром и Академией инновационного образования и развития, завершился 15 мая в Международный день семьи. В нем приняли участие 120 семейных команд из 40 регионов России.

photo_2021-05-25_17-32-31.jpg

Ольга Рубцова, ректор Академии инновационного образования и развития, рассказала о мероприятиях, посвященных подготовке к празднованию 100-летнего юбилея Пионерской организации, которое будет отмечаться в следующем году. Она также представила  конкурсы  и программы, планируемые и реализуемые в рамках проекта «Безопасная информационная среда», в том числе Конкурс эффективных практик включения в деятельность по разработке Программы воспитания Управляющих советов общеобразовательных учреждений.

photo_2021-05-25_17-32-35.jpg

В ходе выступлений и последующей дискуссии участники круглого стола отметили, что лучшие традиции пионерии и их трансформация в современных практиках воспитания подрастающего поколения востребованы и сегодня. Они представили свои проекты и инициативы, которые они развивают для детской, подростковой и молодежной аудиторий.


Поделиться: