Top.Mail.Ru

15 мая 2018

Итоги Семейного IT-марафона 2018

Итоги Семейного IT-марафона 2018

Участниками стали 80 семейных команд из 30 регионов России

15 мая, в Международный день семьи, были подведены итоги Всероссийского семейного IT-марафона 2018.

Второй год подряд соорганизаторами Марафона выступают Координационный центр доменов RU/РФ и ПАО «Ростелеком» при поддержке «Школы новых технологий» и Академии инновационного образования и развития в рамках реализации Государственной политики в области защиты детей от негативной информации и формирования культуры общения в виртуальной среде.

Цель IT-марафона - повышение уровня знаний детей и родителей об интернете и общей цифровой грамотности, совершенствование навыков в области IT-технологий.

Участниками Марафона стали 80 семейных команд, представлявших порядка 30 регионов России, среди которых:  Москва, Санкт-Петербург и Севастополь,  Московская, Ленинградская, Ярославская, Новгородская, Омская, Магаданская, Волгоградская, Белгородская, Тамбовская, Смоленская области, Республики Алтай и Башкортостан, Пермский край и множество других.

По традиции соревнования проводились по мотивам интерактивного образовательного проекта для начинающих интернет-пользователей «Изучи интернет – управляй им». Детям и родителям предстояло сообща выполнить ряд заданий онлайн-турнира, посвященных информационной безопасности.

Наибольшее количество баллов, близкое к максимальному, набрали семейные команды «Исламбай», «Искатели», «Импровизация» и «Поколение» из башкирской деревни Аскарово, села Такмык Омской области и Москвы соответственно.

Победители и участники Марафона будут награждены памятными сертификатами от организаторов.

Поделиться: