Top.Mail.Ru

17 августа 2020

Итоги онлайн-турнира #ИНТЕРНЕТ.КАДЕТ

Итоги онлайн-турнира #ИНТЕРНЕТ.КАДЕТ

Задания онлайн-турнира по киберграмотности выполнили 185 кадетов Москвы

Завершился онлайн-турнир на знание интернета, организованный Московским центром «Патриот. Спорт». К участию в нем приглашались воспитанники кадетских классов столицы.

Турнир прошел на сайте проекта «Изучи интернет – управляй им»: ребята выполнили 20 интерактивных заданий (викторины, пазлы, кроссворды и другие) об истории интернета, сетевых протоколах, доменных именах, различных интернет-сервисах, социальных сетях, технологии вики, IT-терминах, известных айтишниках.

Участниками стали 185 кадетов. Пятеро из них набрали максимальное количество баллов – 5000. Лидерами рейтинга стали Аня Масиводова, Кирилл Бражников, Даня Янцен, Яна Смирнова, Лена Самаричева и Даня Григорьев. Они представляли школы Южного, Юго-Восточного и Новомосковского округов столицы.

Напомним, что на сайте «Изучи интернет – управляй им» можно не только участвовать в онлайн-турнирах, но также повышать свою цифровую грамотность и узнавать полезные факты об интернете и новых технологиях с помощью игр в разделе «Знания», тестов - в мобильном приложении, блиц-вопросов – в викторине, а также повторять термины, используя словарь интернета.

Поделиться: