Top.Mail.Ru

5 июня 2017

День защиты детей в лагере «Смена»

Участниками праздника стали 2000 гостей из разных регионов России, для них работали 50 интерактивных площадок, в частности Координационный центр провел образовательную викторину «Изучи интернет – управляй им».

1 июня, в День защиты детей, организатор нашего проекта – Координационный центр доменов .RU/.РФ – принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню рождения Всероссийского детского центра «Смена» в Анапе.

Участниками праздника стали 2000 гостей из разных регионов России. Программа объединила несколько ярких событий: День открытых дверей в центре, старт летней смены, открытие Аллеи воинской Славы и «Парка Будущего».

Для гостей работали более 50 интерактивных площадок; дети и их родители могли проверить свои силы в Фестивале русских игр и Фестивале ГТО, покататься на электромобилях и сигвейях, принять участие в спортивных и творческие соревнованиях, радиомарафоне «32 000 секунд» и телетрансляции, а также насладиться театральным представлением.

На одной из площадок Координационный центр проводил викторину «Изучи интернет – управляй им». Участники отвечали на вопросы разной сложности, связанные с историей интернета и правилами безопасного поведения в нем, с интернет-сайтами и работой главных IT-сервисов. Победители и участники были награждены сувенирами и просветительскими брошюрами, которые помогут начинающим пользователям интернета повысить свою IT-грамотность.

В рамках мероприятия старший менеджер проектов КЦ Татьяна Новикова представила гостям еще несколько социальных проектов организации, пригласив к участию в них школьников и педагогов. Так, один из них – Всероссийский конкурс интернет-проектов «Позитивный контент 2017» - также стартовал 1 июня: его участниками могут стать авторы действующих сайтов, блогов, мультимедиа ресурсов, пабликов в социальных сетях, мобильных приложений, онлайн-игр, контент которых ориентирован на детей, подростков и молодежь. Татьяна напомнила, что продолжается и конкурс публикаций начинающих интернет-журналистов «DOT-журналистика. Юнкоры».

Отметим, что «Смена» — детский и молодёжный оздоровительно-образовательный центр России, предлагающий инновационные образовательные площадки, вобравшие в себя самые актуальные темы: образование, предпринимательство, волонтерство, экология, робототехника, спорт, интеллект, культура, журналистика, IT-технологии. Молодые люди со всей России приезжают для участия в тематических и профильных сменах ВДЦ и затем реализуют в своих регионах авторские проекты. Для работы с участниками смен привлекаются ведущие специалисты и признанные деятели тематических направлений России и зарубежья.

Поделиться: