Top.Mail.Ru

4 марта 2019

Что такое интернет вещей?

Ассоциация интернета вещей подготовила онлайн-курс для школьников и студентов

Новые технологии в производстве, инфраструктуре города и быту – именно эти «вещи» окружают нас, упрощают рабочие процессы и повседневную жизнь, а еще объединяются в сеть, чтобы обмениваться данными и строить новые связи уже без участия человека. Это интернет вещей – новое интересное явление, о котором должен знать каждый современный человек.

Ассоциация интернета вещей – партнер проекта «Изучи интернет – управляй им», автор заданий онлайн-чемпионата 2018 год, – подготовила онлайн-курс «Интернет вещей». Он состоит из трех лекций «Основные понятия», «Архитектура» и «Примеры внедрения». Прослушайте каждую, чтобы знать, почему холодильник, подключенный к сети, это еще не интернет вещей, зачем и как часто нужно менять пароли в роутерах, как физические объекты (вещи) обмениваются информацией.

На сайте Ассоциации интернета вещей также доступны курсы для более продвинутых интернет-пользователей и ИТ-профессионалов: «Государственно-частное партнерство в сфере IT: поправки в закон и перспективы применения» и «Краудинвестинг и ICO: основные понятия».

Поделиться: