Top.Mail.Ru

25 октября 2021

ЧЕМПИОНАТ ’21: ПОДГОТОВКА И ЧАВО

ЧЕМПИОНАТ ’21: ПОДГОТОВКА И ЧАВО

Справочные материалы, посвященные теме года, а также частые вопросы еженедельно публикуются в сообществах «Изучи интернет – управляй им» в социальных сетях

До 10 ноября продолжается регистрация на IX Всероссийский онлайн-чемпионат по цифровой грамотности «Изучи интернет – управляй им». Приглашаем к участию школьников и студентов до 18 лет: можно объединяться в команды или выступать самостоятельно. Капитаном команды может стать лицо любого возраста (в том числе старше 18 лет).

Соревновательный период стартует 11 ноября и продлится до 25 ноября: игрокам предстоит за час выполнить 24 задания, посвященные цифровому государству.

Выполнив их, вы узнаете много нового о цифровом правительстве, цифровой экономике, безопасности цифрового государства, электронном образовании, умном городе.

На что обратить особое внимание? Подскажем в тренировочных материалах, которые еженедельно публикуются в соцсетях на страницах официальных сообществ «Изучи интернет – управляй им»: подсказки доступны по хештегу #интернетчемпионат_2021_подготовка в Facebook и «ВКонтакте».

Также в соцсетях мы публикуем ответы на часто задаваемые вопросы об онлайн-чемпионате, например, как зарегистрироваться, кто может стать капитаном команды, где искать задания чемпионата и многие другие.

Все ответы собраны под хештегом #интернетчемпионат_чаво.

» Регистрация на онлайн-чемпионат
» Частые вопросы
» Обратная связь

Получить первые баллы за участие в онлайн-чемпионате можно сразу после регистрации: необходимо выполнить и прислать до 5 ноября ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ задания :

  • Дополнительное задание №1: публикация новости или поста об онлайн-чемпионате.
  • Дополнительное задание №2: разработка «маскота»(персонаж-талисман) проекта «Изучи интернет – управляй им!».

КАК ВЫПОЛНИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ

Поделиться: